Главная
Характеристики Иерусалимского камня
Добыча Иерусалимского камня
Цветовая гамма Иерусалимского камня
Типы обработки Иерусалимского камня
Античная коллекция
Изделия из камня
Галерея
История в камне
Полезно знать
Контакты

Натуральный камень в современном дизайне

Замечательные свойства разновидности природного известняка - иерусалимского камня - сделали его одним из наиболее популярных строительных и отделочных материалов. Благодаря различным примесям, этот натуральный камень встречается в богатой цветовой гамме. На сегодняшний день иерусалимский камень уверенно конкурирует с прочими облицовочными и строительными материалами - его устойчивость к механическим повреждениям, износостойкость, высокая прочность и превосходный внешний вид обеспечили ему неизменно высокий интерес со стороны строительных компаний. Наиболее распространенным способом обработки камня является полировка, после которой максимально проявляется красота и фактура натурального камня. Используемый в качестве облицовочного материала, иерусалимский камень помогает утеплить дом и придать ему презентабельность и элегантность. Разнообразие расцветок иерусалимского камня позволяет удачно сочетать его с любым интерьером - от классики до хай-тека.

Сфера применения натурального иерусалимского камня

1. Изготовление декоративных архитектурных элементов. Разнообразные пилястры, колонны, барельефы, скульптурные элементы и орнаменты - все эти декоративные элементы, изготовленные обработанного из иерусалимского камня, становятся украшением и гордостью любого дома.

2. Изготовление мозаики. Богатый выбор расцветок натурального камня, обусловленный наличием вкраплений разнообразных горных пород, позволяет создавать мозаичные панно удивительной красоты. Флорентийская и художественная мозаика отличается не только привлекательным внешним видом, но и большой прочностью и может использоваться для отделки стен, оформления столешниц, ванных комнат, барных стоек и прочих элементов интерьера.

3. Изготовление каминов, раковин, подоконников, отделка кухонных гарнитуров. Прочный и красивый натуральный камень, использованный для производства различных предметов обстановки, привносит нотку элегантности, стиля и роскоши в любой интерьер.

4. Использование в ландшафтном дизайне. Сегодня ландшафтные архитекторы и дизайнеры все чаще используют в своих проектах натуральный камень. В сочетании с деревом, стеклом и металлом иерусалимский известняк становится основой для самых смелых и оригинальных дизайнерских работ. Специально обработанный натуральный камень, выложенный искусной рукой специалиста ландшафтного дизайна, превращается в красивые клумбы, аккуратные дорожки, русла искусственных ручьев, альпийские горки и прочие малые архитектурные формы. Беседки, скамейки, фонтаны из иерусалимского камня становятся настоящим украшением приусадебного участка.

Натуральный камень от компании "Jerusalem-stone" привнесет в интерьер любого дома особую гармонию и нотку элегантности, а фасад, облицованный этим уникальным по своим свойствам отделочным материалом долгое время будет радовать своих хозяев привлекательным и презентабельным внешним видом.