Главная
Характеристики Иерусалимского камня
Добыча Иерусалимского камня
Цветовая гамма Иерусалимского камня
Типы обработки Иерусалимского камня
Античная коллекция
Изделия из камня
Галерея
История в камне
Полезно знать
Контакты

Отделка камнем в современном интерьере

Знаменитый Иерусалим привлекателен не только библейским прошлым. Удивительный город, отстраивавшийся тысячелетиями, имеет уникальную архитектуру. С высоты птичьего полета город кажется сотканным из света. Своей необыкновенной красотой Иерусалим обязан материалу, из которого он построен. Этот строительный материал является разновидностью известняка, добываемого на территории Израиля и Палестины, и получивший название иерусалимского камня.

Для одноименного города камень, и посей день, является основным отделочным и строительным материалом. Нужно заметить, что отделка камнем из Иерусалима получила большое распространение и во всем мире. Популярность иерусалимского камня объясняется его замечательными техническими и механическими характеристиками, он прочный и износостойкий, в тоже время хорошо поддается обработке. Высокое качество камня во многом обусловлено специальной технологией его добычи без проведения взрывных работ, когда крупные плиты используют в качестве строительного материала, обломки поменьше идут на изготовление облицовочной плитки, а совсем маленькие куски – на мозаику. Благодаря различным примесям горных пород, отделка камнем может иметь различные цвета и оттенки, это позволяет реализовывать различные дизайнерские решения.

Здания и сооружения, где выполнена отделка камнем из Иерусалима, наполнены особым теплом и уютом, гармонией и единением с природой. Общеизвестны отличные теплоизоляционные характеристики этого натурального материала. В доме, отделанном иерусалимским камнем, зимой будет тепло и прохладно летом. Облицовка внутренних стен полированной плиткой, красочные мозаичные панно из иерусалимского камня создадут богатую атмосферу роскоши и изысканности в доме.

Как напольное покрытие, иерусалимский камень считается элитным материалом, так как он характеризуется высокой износостойкостью и уникальными декоративными качествами. Прочностные характеристики и колоритные оттенки камня делают облицовочное или напольное покрытие надежным, долговечным, а также солидным и пронизанным духом античности. Но при этом отделка камнем может производиться для создания любых стилей дизайна: от роскошного восточного до современного hi-tech. Лестницы и ступени, каменные перила и балясины из иерусалимского камня легко выдержат значительные нагрузки, что проверено веками, а дом будет иметь величественный и неповторимый вид.

Красота природного материала из Иерусалима в создании окружающего ландшафта сделает особенно прелестными пруды, фонтаны и альпийские горки. Камень идеально сочетается с другими материалами, он стоек к любым климатическим воздействиям. Композиции со стеклом и деревом преобразят любой участок, придадут ему индивидуальности. При отделке камнем бассейнов любой конфигурации с разнообразным оформлением можно создать сказочную лагуну. «Живая» и благоприятная атмосфера, излучаемая природным материалом, подарит двойное удовольствие от отдыха.