Главная
Характеристики Иерусалимского камня
Добыча Иерусалимского камня
Цветовая гамма Иерусалимского камня
Типы обработки Иерусалимского камня
Античная коллекция
Изделия из камня
Галерея
История в камне
Полезно знать
Контакты

Изделия из камня - от камина до бассейна

Античное культурное наследие составило основу современной европейской цивилизации. Мировая история архитектуры хранит в себе летопись Тадж Махала, Колизея, Парфенона. Любая великая цивилизация оставила след в истории, воплощение своего быта в изделиях из натурального камня. Изысканные статуи, мощные колонны, ослепительные мозаики вписаны в летопись истории народов и культур.

В современном мире натуральный камень широко используют как для отделки квартир, так и частных домов. И не смотря на то, что современные технологии добычи и обработки натурального камня сделали его доступным каждому, его присутствие в доме позволяет делать выводы о благосостоянии семьи, любви к роскоши и хорошем вкусе хозяев жилища.

Не секрет, что оформление интерьеров может проводить и при помощи искусственного камня. Но настоящие профессионалы знают, что изделия из камня обладают массой преимуществ. В частности, иерусалимский камень устойчив к негативным влияниям окружающей среды, изменениям погоды и резким перепадам температур. Экологичность, гигиеничность, устойчивость к влаге изделий из натурального камня остается на высшем уровне. Стойкость натурального камня перед влагой оценили еще древние римляне, которые оборудовали с его помощью свои бани. Сегодня иерусалимский камень можно встретить в бассейнах, ванных комнатах.

Помимо этого изделия из камня украшают дом повсеместно. Облицовка стен и полов при помощи иерусалимского камня позволяет создать не только благородное и роскошное покрытие, но и прочное, которое с годами становится только прекрасней, вбирая в себя опыт поколений. Разнообразие оттенков, фактур позволяет воплотить в жизнь самые смелые задумки дизайнера. Создать произведение искусства из таких простых бытовых предметов, как столешницы, подоконники, лестницы можно также при помощи натурального иерусалимского камня.

При этом, изделия из камня идеально вписываются в интерьер любого стиля, дополняя и подчеркивая общую дизайнерскую концепцию. Каменные колонны, арки, лестницы отлично подходят для интерьеров в классическом стиле. Консерватизм, который присущ иерусалимскому камню, его стабильность только подчеркнут изысканность классики.

Современная, динамичная обстановка в стиле хай-тек отлично дополнится каменными рабочими поверхностями, напольными покрытиями. Легкость в уходе добавит функциональности и конструктивизма. Деревенский стиль интерьера принимает изделия из камня, как из натурального материала, очень органично. Лучше всего в этом случае подойдет неотполированная поверхность.

Дополнение интерьера изделиями из камня в современном мире – это не только способ проявить свой статус и тонкий вкус, но и возможность вернуться к природным истокам, создать неповторимое и уникальное жилье. Уважение к естественным ценностям позволяет избавиться от суеты и серости современной жизни, вернуть ощущение природного покоя.