Главная
Характеристики Иерусалимского камня
Добыча Иерусалимского камня
Цветовая гамма Иерусалимского камня
Типы обработки Иерусалимского камня
Античная коллекция
Изделия из камня
Галерея
История в камне
Полезно знать
Контакты

Подоконники из камня - стиль в камне

Достаточно длительный период времени при оформлении интерьера квартиры подоконники никоим образом не учитывались. Однако практика показала, что красивый и стильный подоконник не только является весьма значимым элементом дизайна, но и может стать главным акцентом интерьера в целом.

В последнее время все более высокой степенью востребованности пользуются подоконники из камня. И дело не только в том, что камень как материал испокон веков считается элементом роскоши, но и в том, что это достаточночно прочный, стильный и долговечный материал.

Чаще всего для изготовления такой продукции, как подоконники из камня используется мрамор. Этот весьма благородный камень не только с легкостью вписывается практически в любой интерьер, но и очень изящно подчеркивает его роскошь. Если вы решили выбрать подоконники из камня и при этом выбрали именно мрамор, к его выбору следует подойти особенно ответственно. Ведь значение имеет и цвет камня, и его красота.

Помимо мрамора подоконники из камня могут быть изготовлены из гранита. Несмотря на то, что данный камень по цене достаточно уступает мрамору, он достаточно красив и интеллегентен, а потому используется достаточно широко.

Многие отказываются от заказа подоконников из камня, полагая, что этой обойдется слишком дорого. Да, натуральный камень не входит в число бюджетных материалов, но ведь ничто не может помешать вам выбрать подоконники из камня искусственного происхождения. Современная технология производства искусственного камня на сегодняшний день настолько высока, что его ни по внешнему виду, ни по качественным характеристикам практически невозможно отличить от природного камня. При всем при этом стоит он не слишком дорого.

А впрочем, какие бы подоконники из камня вы ни выбрали, они обязательно станут самым настоящим украшением вашей квартиры.